Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Deutsch und international

Anja Beising

Anja Beising

DaF (Deutsch als Fremdsprache)

Daniela Mottram

Daniela Mottram

DaF (Deutsch als Fremdsprache)

Ilham Abed-Ali

Ilham Abed-Ali

DaF

Stefanie Kerschbaumer

Stefanie Kerschbaumer

DaF

Platzhalterbild für Hudda Khalife-Hodzic

Hudda Khalife-Hodzic

Erzieherin Clownfischgruppe

Janine Al Nashawati

Janine Al Nashawati

Assistentin Clownfischgruppe

Tanja Meyer Marelja

Tanja Meyer Marelja

Nicole Barthel

Nicole Barthel

Erzieherin Delfingruppe

Julia Badrakhan

Julia Badrakhan

Sara Striewski

Sara Striewski

Assistentin Delfingruppe

Denise Wimmer

Denise Wimmer

Erzieherin Flamingogruppe

Jana Schröter

Jana Schröter

Assistentin Flamingogruppe

Maria Olicher de Sousa

Maria Olicher de Sousa

Erzieherin Haifischgruppe

Paz Maria Diaz Blanco

Paz Maria Diaz Blanco

Assistentin Haifischgruppe

Nadine Othmann

Nadine Othmann

Erzieherin Kugelfischgruppe

Denise Danner

Denise Danner

Assistentin Kugelfischgruppe

Sonia Gonzalez Castro

Sonia Gonzalez Castro

Erzieherin Krakengruppe

Paula Pfiester

Paula Pfiester

Assistentin Krakengruppe

Ute Bork

Ute Bork

Erzieherin Muschelgruppe

Cecilia Häcker

Cecilia Häcker

Assistentin Muschelgruppe

Melanie Sauer

Melanie Sauer

Erzieherin Regenbogenfischgruppe

Alexandra Soliman-Kühne

Alexandra Soliman-Kühne

Assistentin Regenbogenfischgruppe

Platzhalterbild für Liane Schneider

Liane Schneider

Erzieherin Schildkrötengruppe

Corinna Malzi

Corinna Malzi

Assistentin Schildkrötengruppe

Patrizia Luhmann

Patrizia Luhmann

Erzieherin Seelöwengruppe

Janina Haase

Janina Haase

Assistentin Seelöwengruppe

Anne Schwandt

Anne Schwandt

Erzieherin Seepferdchengruppe

Silvia Kinne

Silvia Kinne

Assistentin Seepferdchengruppe

Caroline Hummer-Winkler

Caroline Hummer-Winkler

Erzieherin Seesterngruppe

Elvine Eckert-Ragab

Elvine Eckert-Ragab

Assistentin Seesterngruppe

Beata Stankevic

Beata Stankevic

Assistentin

Jessi Sinnappan

Jessi Sinnappan

Assistentin

Diana Bytyqi

Diana Bytyqi

Anja Beising

Anja Beising

DaF (Deutsch als Fremdsprache)

Daniela Mottram

Daniela Mottram

DaF (Deutsch als Fremdsprache)

Ilham Abed-Ali

Ilham Abed-Ali

DaF

Stefanie Kerschbaumer

Stefanie Kerschbaumer

DaF

Platzhalterbild für Hudda Khalife-Hodzic

Hudda Khalife-Hodzic

Erzieherin Clownfischgruppe

Janine Al Nashawati

Janine Al Nashawati

Assistentin Clownfischgruppe

Tanja Meyer Marelja

Tanja Meyer Marelja

Nicole Barthel

Nicole Barthel

Erzieherin Delfingruppe

Julia Badrakhan

Julia Badrakhan

Sara Striewski

Sara Striewski

Assistentin Delfingruppe

Denise Wimmer

Denise Wimmer

Erzieherin Flamingogruppe

Jana Schröter

Jana Schröter

Assistentin Flamingogruppe

Maria Olicher de Sousa

Maria Olicher de Sousa

Erzieherin Haifischgruppe

Paz Maria Diaz Blanco

Paz Maria Diaz Blanco

Assistentin Haifischgruppe

Nadine Othmann

Nadine Othmann

Erzieherin Kugelfischgruppe

Denise Danner

Denise Danner

Assistentin Kugelfischgruppe

Sonia Gonzalez Castro

Sonia Gonzalez Castro

Erzieherin Krakengruppe

Paula Pfiester

Paula Pfiester

Assistentin Krakengruppe

Ute Bork

Ute Bork

Erzieherin Muschelgruppe

Cecilia Häcker

Cecilia Häcker

Assistentin Muschelgruppe

Melanie Sauer

Melanie Sauer

Erzieherin Regenbogenfischgruppe

Alexandra Soliman-Kühne

Alexandra Soliman-Kühne

Assistentin Regenbogenfischgruppe

Platzhalterbild für Liane Schneider

Liane Schneider

Erzieherin Schildkrötengruppe

Corinna Malzi

Corinna Malzi

Assistentin Schildkrötengruppe

Patrizia Luhmann

Patrizia Luhmann

Erzieherin Seelöwengruppe

Janina Haase

Janina Haase

Assistentin Seelöwengruppe

Anne Schwandt

Anne Schwandt

Erzieherin Seepferdchengruppe

Silvia Kinne

Silvia Kinne

Assistentin Seepferdchengruppe

Caroline Hummer-Winkler

Caroline Hummer-Winkler

Erzieherin Seesterngruppe

Elvine Eckert-Ragab

Elvine Eckert-Ragab

Assistentin Seesterngruppe

Beata Stankevic

Beata Stankevic

Assistentin

Jessi Sinnappan

Jessi Sinnappan

Assistentin

Diana Bytyqi

Diana Bytyqi

Inga Rehbein

Inga Rehbein

Grundschulleitung

Lisa Marie Rudolf

Lisa Marie Rudolf

Stellv. Grundschulleitung

Carina Winkler

Carina Winkler

1a

Lisa Marie Rudolf

Lisa Marie Rudolf

1b

Lilav Suleiman

Lilav Suleiman

1c

Charlotte Ewald

Charlotte Ewald

1d

Ina Schedlberger

Ina Schedlberger

2a

Nina Seidel

Nina Seidel

2b

Sandra Zahn

Sandra Zahn

2c

Katharina Begovic

Katharina Begovic

2d

Anja Beckert

Anja Beckert

3a

Meria Waizy

Meria Waizy

3b

Katharina Elsner

Katharina Elsner

3c

Heike Gerhold

Heike Gerhold

3d

Platzhalterbild für Kübra Belen

Kübra Belen

4a

Carola Kuby

Carola Kuby

4b

Benjamin Iden

Benjamin Iden

4c

Aylin Durmus

Aylin Durmus

4d

Marion Kleine Büning

Marion Kleine Büning

Förderunterricht

Platzhalterbild für Heike Prince Smith

Heike Prince Smith

Mareen Hafner

Mareen Hafner

Musik

Platzhalterbild für Valentyna Halushko

Valentyna Halushko

Musik

Susan Rötsch

Susan Rötsch

Förderlehrerin

Inga Otte

Inga Otte

Lehrerin für DAF

Sarina Höfler

Sarina Höfler

Lehrerin für DAF

Berrin Balkan

Berrin Balkan

Englisch- & Sportlehrerin

Platzhalterbild für Melissa Schneider

Melissa Schneider

Lehrerin für Englisch

Maria-Christina Fischl

Maria-Christina Fischl

Assistenzlehrerin

Platzhalterbild für Suad Ayache

Suad Ayache

Platzhalterbild für Veronika Jovanova

Veronika Jovanova

Platzhalterbild für Marwana Shahin

Marwana Shahin

Mona Ahmed

Mona Ahmed

Michael Lummel

Michael Lummel

SchulleiterLehrer für Englisch & Geschichte

Sammy Wafi

Sammy Wafi

Stellvertretender SchulleiterLehrer für Mathematik

Zeljko Babic

Zeljko Babic

Leitung der Sekundarstufe ILehrer für Geschichte, Moral & Deutsch

Mélanie Zaidi

Mélanie Zaidi

Leitung Sekundarstufe IILehrerin für Französisch & Geschichte

Platzhalterbild für Ines Wingrich

Ines Wingrich

Leitung NaturwissenschaftenLehrerin für Biologie & Chemie

Platzhalterbild für Susanne Reuls

Susanne Reuls

Leitung EntwicklungsteamLehrerin für Sport

Danya Ouklah

Danya Ouklah

5bLehrerin für Deutsch

Platzhalterbild für Julia Siebert

Julia Siebert

5cLehrerin für Deutsch & Biologie

Viktoria Opetnik

Viktoria Opetnik

5aLehrerin für Deutsch, Moral & Geschichte

Adrienn Vasicsek

Adrienn Vasicsek

6aLehrerin für Mathematik & Geografie

Uta Zeug-Lummel

Uta Zeug-Lummel

6bFachleitung EnglischLehrerin für Englisch & Sport

Petra Eyre

Petra Eyre

6cLehrerin für Mathematik & Ethik

Stephanie Wehner

Stephanie Wehner

7aLehrerin für Geschichte, Englisch & Moral

Anastasia Lipin

Anastasia Lipin

7bLehrerin für Mathematik, Geschichte & Sport

Platzhalterbild für S. Fleury

S. Fleury

7cLehrerin für Musik & Englisch

Platzhalterbild für Hans Rudolf Bühlmann

Hans Rudolf Bühlmann

8aLehrer für Französisch

Isabella Reischauer

Isabella Reischauer

8bLehrerin für Mathematik, Chemie & Biologie

Sitem Kolburan

Sitem Kolburan

8cLehrerin für Englisch, Deutsch & Moral

Jessica Keck

Jessica Keck

9aLehrerin für Englisch & Deutsch

Kristina Hempel

Kristina Hempel

9bLehrerin für Englisch, Deutsch

Natalie Hoffart

Natalie Hoffart

9cLehrerin für Englisch & Französisch

Simone Suffel

Simone Suffel

10aLehrerin für Deutsch, Ethik & Moral

Platzhalterbild für Ulrich Grimm

Ulrich Grimm

10bLehrer für Mathe & Physik

Katja Clobes

Katja Clobes

11aLehrerin für Deutsch & Geografie

Tarryn Elliot

Tarryn Elliot

11bLehrerin für Englisch

Stefanie Altay

Stefanie Altay

12aLehrerin für Deutsch, Moral & Geografie

Platzhalterbild für Ines Wingrich

Ines Wingrich

12bLehrerin für Biologie & Chemie

Sonya Yildiz

Sonya Yildiz

Lehrerin für Sport

Damir Pandzic

Damir Pandzic

Lehrer für Sport

Carsten Stark

Carsten Stark

Lehrer für Mathematik & Informatik

Marcus Brösgen

Marcus Brösgen

Lehrer für Sport & Biologie

Platzhalterbild für Carolin Schemenau

Carolin Schemenau

Lehrerin für Sozialkunde, Geschichte & Englisch

Dominique Pienkny

Dominique Pienkny

Lehrerin für Französisch, Ethik & Moral

Platzhalterbild für Valentyna Halushko

Valentyna Halushko

Musikfachschaftsleitung (Grundschule)Musik

Mareen Hafner

Mareen Hafner

Lehrerin für Musik (Grundschule)

Platzhalterbild für S. Fleury

S. Fleury

Musikfachschaftsleitung (Sekundarstufe) & Englisch

Platzhalterbild für Carlos Teixeira

Carlos Teixeira

Lehrer für Musik (Sekundarstufe)

Platzhalterbild für Walaa Tawfik

Walaa Tawfik

Lehrerin für Kunst

Barbara Mayrhofer-Diaw

Barbara Mayrhofer-Diaw

Lehrerin für KunstFachschaftsleitung Kunst

Profilbild Ahmed Abdelwahab

Ahmed Abdelwahab

Leiter der ArabischabteilungLehrer für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Platzhalterbild für Aida Aqtash

Aida Aqtash

Lehrerin für Arabisch als Muttersprache

Platzhalterbild für Ahmed Ali

Ahmed Ali

Lehrer für Islamkunde & Arabisch als Muttersprache

Mohamed El Mahdi

Mohamed El Mahdi

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache & Islamkunde

Platzhalterbild für Hoda Waked

Hoda Waked

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache & Islamkunde

Platzhalterbild für A. Ahmadi

A. Ahmadi

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Platzhalterbild für Hani El Shafei

Hani El Shafei

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache & Muttersprache

Platzhalterbild für Mona Hussein

Mona Hussein

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache

Platzhalterbild für Soha Abdel - Mageed

Soha Abdel – Mageed

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache & Islamkunde

Aya Waheed

Aya Waheed

Lehrerin für Arabisch