Ansprechpartner in der Sekundarstufe

Michael Lummel

Schulleiter, Lehrer für Englisch & Geschichte

Dr. Sammy Wafi

Stellvertretender Schulleiter, Lehrer für Mathematik

Zeljko Babic

Leitung der Sekundarstufe I, Lehrer für Geschichte, Moral und Deutsch

Andrea Schöne

Leitung der Sekundarstufe II, Lehrerin für Chemie, Mathematik und Informatik

Ines Wingrich

 Lehrerin für Biologie und Chemie

Julia Siebert

5a, Lehrerin für Deutsch und Biologie

Danya Ouklah

5b, Lehrerin für Deutsch

Viktoria Opetnik

5c, Lehrerin für Deutsch, Moral und Geschichte

Martin Scholz

6a, Lehrer für Geschichte, Englisch und Sozialkunde

Petra Eyre

6b, Lehrerin für Mathematik und Ethik

Zeljko Babic

6c, Lehrer für Geschichte, Moral und Deutsch

Mathias Herz

7a, Lehrer für Mathematik, Sport und Informatik

Uta Zeug-Lummel

7b, Lehrerin für Englisch und Sport

Sitem Kolburan

7c, Lehrerin für Englisch, Deutsch und Moral

Selina Krebs

8a, Lehrerin für Englisch und Erdkunde

Ulrich Grimm

8b, Lehrer für Physik

Simone Suffel

9a, Lehrerin für Deutsch, Ethik und Moral

Julian Kleij

9b, Lehrer für Chemie, Biology und Physik

Kristoffer Reul

10a, Lehrer für Geografie und Englisch

Carsten Stark

10b, Lehrer für Mathematik und Informatik

Stefanie Altay

11a, Lehrerin für Deutsch, Geografie und Moral

Marcus Brösgen

11b, Lehrer für Sport und Biologie

Susanne Reuls

12a, Lehrerin für Sport und Deutsch

Susanne Bode

12b, Lehrerin für Englisch, Moral und Ethik

Dominique Pienkny

Lehrerin für Französisch, Ethik und Moral

Trijntje Herz

Lehrerin für Geografie und Chemie

Carolin Schemenau

Lehrerin für Sozialkunde, Geschichte und Englisch

Walaa Tawfik

Lehrerin für Kunst

S. Fleury

Lehrerin für Musik und Englisch

Mélanie Zaidi

Lehrerin für Französisch und Geschichte

Carlos Teixeira

Lehrer für Musik

Assim Ettahiri

Lehrer für Französisch, Arabisch und Mathematik

Rainer Geburzyk

Lehrer für Kunst

Tarryn Elliot

Lehrerin für Englisch

Hans Rudolf Bühlmann

Lehrer für Französisch

Johnathan Bland

Lehrer für Sport

Melissa Schneider

Lehrerin für DAF

Veronika Jovanova

Assistenzlehrerin

Lidija Babic

Assistenzlehrerin

 

Suad Ayache

Assistenzlehrerin

Anne-Marie Boers-Müller

Assistenzlehrerin

Valentyna Halushko

Assistenzlehrerin

Anne-Sophie Hille

Assistenzlehrerin

Marwana Shahin

Assistenzlehrerin

 

Ahmed Abdelwahab

Leiter der Arabischabteilung, Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Aida Aqtash

Lehrer für  Arabisch als Muttersprache

Ahmed Ali

Lehrer für Islamkunde und Arabisch als Muttersprache

Mohamed Elmahdi

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Hoda Waked

Lehrerin für Islamkunde und Arabisch

A. Ahmadi

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Hani El Shafei

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Muttersprache

Mona Hussein

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache

Soha Abdelmageed

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde