Ansprechpartner in der Sekundarstufe

Michael Lummel

Schulleiter, Lehrer für Englisch & Geschichte

Dr. Sammy Wafi

Stellvertretender Schulleiter, Lehrer für Mathematik

Zeljko Babic

Leitung der Sekundarstufe I, Lehrer für Geschichte, Moral und Deutsch

Andrea Schöne

Leitung der Sekundarstufe II, Lehrerin für Chemie, Mathematik und Informatik

Ines Wingrich

 Leiterin für Naturwissenschaften

Susanne Reuls

Leitung Entwicklungsteam

Adrienn Vasicsek

5a, Lehrerin für Mathematik und Geografie

Uta Zeug-Lummel

5b, Lehrerin für Englisch und Sport

Petra Eyre

5c, Lehrerin für Mathematik und Ethik

Julia Siebert

6a, Lehrerin für Deutsch und Biologie

Danya Ouklah

6b, Lehrerin für Deutsch

Viktoria Opetnik

6c, Lehrerin für Deutsch, Moral und Geschichte

Martin Scholz

7a, Lehrer für Geschichte, Englisch und Sozialkunde

Ece Nicolaus

7b, Lehrer für Mathematik, Sport und Informatik

Sitem Kolburan

7c, Lehrerin für Englisch, Deutsch und Moral

Mathias Herz

8a, Lehrer für Mathematik, Sport und Informatik

Julian Kleij

8b, Lehrer für Chemie, Biology und Physik

Kristoffer Reul

8c, Lehrer für Geografie und Englisch

Carsten Stark

9a, Lehrer für Mathematik und Informatik

Ulrich Grimm

9b, Lehrer für Physik

Simone Suffel

10a, Lehrerin für Deutsch, Ethik und Moral

Mélanie Zaidi

10b, Lehrerin für Französisch und Geschichte

Claudia Habermann

11a, Lehrerin für Geografie und Englisch

Ines Wingrich

11b, Lehrerin für Biologie und Chemie

Stefanie Altay

12a, Lehrerin für Deutsch, Geografie und Moral

Marcus Brösgen

12b, Lehrer für Sport und Biologie

Karl-Moritz Habermann

CCA-Koordinator & Lehrer für Sport und Englisch

André Bautz

CCA-Koordinator & Lehrer für Sport und Geografie

Trijntje Herz

Lehrerin für Geografie und Chemie

Carolin Schemenau

Lehrerin für Sozialkunde, Geschichte und Englisch

Dominique Pienkny

Lehrerin für Französisch, Ethik und Moral

S. Fleury

Lehrerin für Musik und Englisch

Carlos Teixeira

Lehrer für Musik

Valentyna Halushko

Lehrerin für Musik

Walaa Tawfik

Lehrerin für Kunst

Dr. Barbara Mayrhofer-Diaw

Lehrerin für Kunst

Assim Ettahiri

Lehrer für Französisch, Arabisch und Mathematik

Tarryn Elliot

Lehrerin für Englisch

Hans Rudolf Bühlmann

Lehrer für Französisch

Melissa Schneider

Lehrerin für DAF

Veronika Jovanova

Assistenzlehrerin

Lidija Babic

Assistenzlehrerin

 

Suad Ayache

Assistenzlehrerin

Anne-Sophie Hille

Assistenzlehrerin

Marwana Shahin

Assistenzlehrerin

 

Ahmed Abdelwahab

Leiter der Arabischabteilung, Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Aida Aqtash

Lehrer für  Arabisch als Muttersprache

Ahmed Ali

Lehrer für Islamkunde und Arabisch als Muttersprache

Mohamed Elmahdi

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Hoda Waked

Lehrerin für Islamkunde und Arabisch

A. Ahmadi

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Hani El Shafei

Lehrer für Arabisch als Fremdsprache und Muttersprache

Mona Hussein

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache

Soha Abdelmageed

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde

Aza Waheed

Lehrerin für Arabisch als Fremdsprache und Islamkunde